发布日期:2022-06-10 18:30
浏览次数:次
济宁市农业技术职务高、中级评审委员会于2022年6月9日召开了评审会议,经材料审核、专家评议、评委会无记名投票表决等程序,确定了29名高级评审通过人员、135名中级评审通过人员(名单附后)。
为进一步增强工作透明度,保证评审结果公正合理,根据有关规定,对评审通过人员实行异议期公示。异议期为2022年6月13日至2022年6月17日,共5个工作日。公示期间如有异议,请以书面形式反映,不受理口头、电话或匿名信形式的反映意见。
地址:济宁市太白湖新区圣贤路省运会指挥中心A0577
附件:1、2021年度农业技术职务高级评审委员会评审通过人员名单
2、2021年度农业技术职务中级评审委员会评审通过人员名单
济宁市农业技术职务高、中级评审委员会办事机构
2022年6月10日
附件
2021年度农业技术职务高级评审委员会评审通过人员名单 |
序号 | 姓名 | 工作单位 | 性别 | 出生年月 | 原专业技术职务 | 拟公布专业技术职务资格 |
1 | 王连根 | 济宁市兖州区农业综合执法大队 | 男 | 1972-04 | 农艺师 | 高级农艺师 |
2 | 王祥宝 | 济宁市兖州区农村工作服务中心 | 男 | 1973-06 | 农艺师 | 高级农艺师 |
3 | 司友英 | 泗水县泗河街道农业农村综合服务中心 | 女 | 1977-02 | 农艺师 | 高级农艺师 |
4 | 任尚新 | 泗水县泉林镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1978-07 | 农艺师 | 高级农艺师 |
5 | 王钦秋 | 邹城市郭里镇农业综合服务中心 | 男 | 1973-10 | 农艺师 | 高级农艺师 |
6 | 杨永斌 | 金乡县乡村振兴事务中心 | 男 | 1974-04 | 农艺师 | 高级农艺师 |
7 | 李亚平 | 金乡县农业技术推广中心 | 男 | 1981-10 | 农艺师 | 高级农艺师 |
8 | 张振兵 | 金乡县科技创新服务中心 | 男 | 1962-11 | 农艺师 | 高级农艺师 |
9 | 孙凤霞 | 金乡县金乡街道农业综合服务中心 | 女 | 1974-06 | 农艺师 | 高级农艺师 |
10 | 张之印 | 汶上县行政审批技术保障中心 | 男 | 1975-04 | 农艺师 | 高级农艺师 |
11 | 张林林 | 济宁经济开发区农业服务中心 | 女 | 1984-10 | 农艺师 | 高级农艺师 |
12 | 王有来 | 济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处 | 男 | 1965-09 | 农艺师 | 高级农艺师 |
13 | 屈玉国 | 梁山县政务服务中心 | 男 | 1972-06 | 农艺师 | 高级农艺师 |
14 | 葛林 | 济宁市农业综合执法支队 | 女 | 1985-11 | 农艺师 | 高级农艺师 |
15 | 宗可栋 | 济宁市农业综合执法支队 | 男 | 1986-07 | 农艺师 | 高级农艺师 |
16 | 江涛 | 济宁市农业综合执法支队 | 男 | 1983-09 | 农艺师 | 高级农艺师 |
17 | 徐鑫 | 济宁市农业农村发展服务中心 | 男 | 1982-12 | 农艺师 | 高级农艺师 |
18 | 于卿 | 济宁市农业农村发展服务中心 | 女 | 1981-02 | 高级经济师 | 高级农艺师 |
19 | 王付彬 | 济宁市农业科学研究院 | 男 | 1986-09 | 农艺师 | 高级农艺师 |
20 | 邵敏敏 | 济宁市农业科学研究院 | 女 | 1982-07 | 农艺师 | 高级农艺师 |
21 | 吴静 | 济宁市农业科学研究院 | 女 | 1981-10 | 农艺师 | 高级农艺师 |
22 | 郝昭远 | 曲阜市农业综合执法大队 | 男 | 1969-10 | 畜牧师 | 高级畜牧师 |
23 | 卢继华 | 曲阜市鲁城街道农业综合服务中心 | 男 | 1963-09 | 畜牧师 | 高级畜牧师 |
24 | 赵国强 | 济宁市任城区畜牧兽医事业发展中心 | 男 | 1988-09 | 兽医师 | 高级兽医师 |
25 | 井铸忠 | 济宁市兖州区农业综合执法大队 | 男 | 1965-08 | 兽医师 | 高级兽医师 |
26 | 郭志勇 | 嘉祥县农业农村局纸坊畜牧兽医中心 | 男 | 1971-10 | 兽医师 | 高级兽医师 |
27 | 张衍俊 | 嘉祥县农业农村局梁宝寺畜牧兽医中心 | 男 | 1972-05 | 兽医师 | 高级兽医师 |
28 | 孙善永 | 济宁市动物疫病预防控制中心 | 男 | 1974-10 | 兽医师 | 高级兽医师 |
29 | 翟长友 | 济宁市动物疫病预防控制中心 | 男 | 1982-11 | 兽医师 | 高级兽医师 |
2021年度农业技术职务中级评审委员会评审通过人员名单 |
序号 | 姓名 | 工作单位 | 性别 | 出生年月 | 原专业技术职务 | 拟公布专业技术职务资格 |
1 | 孟慧 | 济宁市任城区人民政府二十里铺街道办事处 | 女 | 1984-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
2 | 常胜 | 济宁市兖州区颜店镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-08 | 助理农艺师 | 农艺师 |
3 | 朱明兰 | 济宁市兖州区兴隆庄街道社会公共服务中心 | 女 | 1980-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
4 | 苏满 | 济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心 | 女 | 1975-08 | 主治医师 | 农艺师 |
5 | 陈世超 | 济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心 | 男 | 1975-04 | 助理农艺师 | 农艺师 |
6 | 王祥红 | 济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心 | 女 | 1974-10 | 主管护师 | 农艺师 |
7 | 张广磊 | 济宁市兖州区新驿镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
8 | 王震 | 济宁市兖州区新兖镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-07 | 助理农艺师 | 农艺师 |
9 | 郭庆峰 | 济宁市兖州区农业综合执法大队 | 男 | 1982-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
10 | 乔伟龙 | 济宁市农业高新技术示范园管理服务中心 | 男 | 1982-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
11 | 张珂欣 | 曲阜市姚村镇农业综合服务中心 | 女 | 1972-11 | 农经师 | 农艺师 |
12 | 董文献 | 曲阜市小雪街道农业综合服务中心 | 女 | 1977-06 | 主管技师 | 农艺师 |
13 | 孔嫚 | 曲阜市息陬镇人民政府 | 女 | 1976-08 | 统计师 | 农艺师 |
14 | 高敏 | 曲阜市吴村镇为民服务中心 | 女 | 1973-02 | 经济师 | 农艺师 |
15 | 袁敏 | 曲阜市吴村镇农业综合服务中心 | 女 | 1979-12 | 经济师 | 农艺师 |
16 | 颜慧 | 曲阜市王庄镇农业综合服务中心 | 女 | 1976-12 | 主管技师 | 农艺师 |
17 | 孔祥贵 | 曲阜市书院街道为民服务中心 | 男 | 1975-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
18 | 邱振江 | 曲阜市时庄街道农业综合服务中心 | 男 | 1966-11 | 工程师 | 农艺师 |
19 | 孔伟 | 曲阜市时庄街道农业综合服务中心 | 女 | 1978-12 | 经济师 | 农艺师 |
20 | 孔静 | 曲阜市时庄街道农业综合服务中心 | 女 | 1974-12 | 计划生育中级 | 农艺师 |
21 | 陈敏 | 曲阜市石门山镇农业综合服务中心 | 女 | 1975-11 | 主治医师 | 农艺师 |
22 | 杨杰 | 曲阜市石门山镇农业综合服务中心 | 女 | 1978-01 | 计划生育中级 | 农艺师 |
23 | 戴振华 | 曲阜市尼山镇人民政府 | 男 | 1969-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
24 | 孔祥利 | 曲阜市尼山镇人民政府 | 男 | 1976-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
25 | 李洪光 | 曲阜市陵城镇农业综合服务中心 | 男 | 1974-09 | 经济师 | 农艺师 |
26 | 李秀 | 泗水县柘沟镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1978-01 | 助理农艺师 | 农艺师 |
27 | 李德兵 | 泗水县泗张镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1975-06 | 助理农艺师 | 农艺师 |
28 | 石礼珍 | 泗水县泗张镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1978-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
29 | 高静 | 泗水县泗河街道农业农村综合服务中心 | 女 | 1979-06 | 馆员 | 农艺师 |
30 | 朱明涛 | 泗水县泗河街道农业农村综合服务中心 | 男 | 1982-08 | 经济师 | 农艺师 |
31 | 张宁 | 泗水县泗河街道农业农村综合服务中心 | 女 | 1981-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
32 | 李芹 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1972-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
33 | 曹青 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1979-08 | 助理农艺师 | 农艺师 |
34 | 赵宗云 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1977-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
35 | 宋振秋 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1976-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
36 | 陈丽华 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1979-06 | 农经师 | 农艺师 |
37 | 刘林 | 泗水县泉林镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1968-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
38 | 简真 | 泗水县农业技术推广中心 | 女 | 1982-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
39 | 郭飞 | 泗水县农业技术推广中心 | 男 | 1988-01 | 农业经济师 | 农艺师 |
40 | 许稳 | 泗水县农业技术推广中心 | 男 | 1985-08 | 经济师 | 农艺师 |
41 | 张波 | 泗水县苗馆镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1981-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
42 | 蒋其景 | 泗水县苗馆镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1978-08 | 助理农艺师 | 农艺师 |
43 | 刘艳春 | 泗水县苗馆镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1976-01 | 助理农艺师 | 农艺师 |
44 | 崔清东 | 邹城市中心店镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-11 | 助理农艺师 | 农艺师 |
45 | 张立堂 | 邹城市张庄镇农业综合服务中心 | 男 | 1976-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
46 | 刘传花 | 邹城市唐村镇农业综合服务中心 | 女 | 1979-01 | 农经师 | 农艺师 |
47 | 韩西红 | 邹城市唐村镇农业综合服务中心 | 女 | 1978-11 | 经济师 | 农艺师 |
48 | 杜新 | 邹城市食药用菌产业发展中心 | 女 | 1978-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
49 | 杨显贺 | 邹城市农业技术推广中心 | 男 | 1986-07 | 助理农艺师 | 农艺师 |
50 | 王月俭 | 邹城市农业技术推广中心 | 男 | 1982-10 | 主管技师 | 农艺师 |
51 | 杨成梅 | 微山县农业技术推广服务中心 | 女 | 1982-12 | 农经师 | 农艺师 |
52 | 鹿占磊 | 鱼台县政务服务中心 | 男 | 1973-07 | 助理农艺师 | 农艺师 |
53 | 冯晓丽 | 鱼台县王鲁镇农业综合服务中心 | 女 | 1973-07 | 助理农艺师 | 农艺师 |
54 | 刘保生 | 鱼台县王鲁镇农业综合服务中心 | 男 | 1978-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
55 | 房英华 | 鱼台县清河镇为民服务中心 | 女 | 1978-08 | 助理农艺师 | 农艺师 |
56 | 毕永安 | 金乡县鱼山街道农业综合服务中心 | 男 | 1974-06 | 助理农艺师 | 农艺师 |
57 | 韩英 | 金乡县王丕街道农业综合服务中心 | 女 | 1977-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
58 | 孙海峰 | 金乡县司马镇农业综合服务中心 | 男 | 1974-06 | 助理农艺师 | 农艺师 |
59 | 周香芝 | 金乡县农业技术推广中心 | 女 | 1973-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
60 | 王庆民 | 金乡县农业技术推广中心 | 男 | 1982-10 | 经济师 | 农艺师 |
61 | 李福军 | 金乡县农业技术推广中心 | 男 | 1966-01 | 经济师 | 农艺师 |
62 | 张跃峰 | 金乡县农业技术推广中心 | 男 | 1976-11 | 经济师 | 农艺师 |
63 | 刘珂 | 金乡县金乡街道农业综合服务中心 | 男 | 1976-07 | 经济师 | 农艺师 |
64 | 皮海燕 | 金乡县金乡街道农业综合服务中心 | 女 | 1975-03 | 经济师 | 农艺师 |
65 | 李晓钊 | 金乡县鸡黍镇农业综合服务中心 | 男 | 1974-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
66 | 张振华 | 金乡县鸡黍镇农业综合服务中心 | 男 | 1964-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
67 | 李艳红 | 金乡县化雨镇农业综合服务中心 | 女 | 1976-05 | 经济师 | 农艺师 |
68 | 宋秀清 | 金乡县高河街道农业综合服务中心 | 女 | 1977-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
69 | 曹敬轩 | 嘉祥县孟姑集镇农业综合服务中心 | 男 | 1966-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
70 | 姚素梅 | 嘉祥县孟姑集镇农业综合服务中心 | 女 | 1977-01 | 经济师 | 农艺师 |
71 | 高银云 | 嘉祥县满硐镇农业综合服务中心 | 男 | 1973-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
72 | 韩彦红 | 嘉祥县马村镇农业综合服务中心 | 女 | 1977-01 | 助理农艺师 | 农艺师 |
73 | 岳彩锋 | 嘉祥县马村镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
74 | 彭秋玲 | 嘉祥县大张楼镇农业综合服务中心 | 女 | 1971-09 | 经济师 | 农艺师 |
75 | 司明霞 | 嘉祥县大张楼镇农业综合服务中心 | 女 | 1979-05 | 助理农艺师 | 农艺师 |
76 | 丁万俭 | 嘉祥县大张楼镇农业综合服务中心 | 男 | 1977-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
77 | 翟兰勤 | 济宁国家农业科技园区(嘉祥园区)建设发展服务中心 | 男 | 1976-09 | 农经师 | 农艺师 |
78 | 李冬梅 | 汶上县汶上街道农业农村事务中心(汶上县汶上街道乡村振兴发展中心) | 女 | 1976-08 | 主管护师 | 农艺师 |
79 | 韩召亮 | 汶上县汶上街道农业农村事务中心(汶上县汶上街道乡村振兴发展中心) | 男 | 1980-03 | 药师 | 农艺师 |
80 | 陈月苓 | 汶上县杨店镇农业农村事务中心(汶上县杨店镇镇乡村振兴发展中心) | 女 | 1978-01 | 经济师 | 农艺师 |
81 | 孔维凯 | 汶上县南站街道农业农村事务中心(汶上县南站街道乡村振兴发展中心) | 男 | 1986-04 | 助理农艺师 | 农艺师 |
82 | 韦海龙 | 汶上县南站街道农业农村事务中心(汶上县南站街道乡村振兴发展中心) | 男 | 1981-05 | 助理农艺师 | 农艺师 |
83 | 许敬波 | 汶上县南站街道农业农村事务中心(汶上县南站街道乡村振兴发展中心) | 男 | 1975-06 | 助理农艺师 | 农艺师 |
84 | 高福春 | 汶上县南站街道农业农村事务中心(汶上县南站街道乡村振兴发展中心) | 男 | 1968-10 | 经济师 | 农艺师 |
85 | 潘福娥 | 汶上县南站街道农业农村事务中心(汶上县南站街道乡村振兴发展中心) | 女 | 1975-12 | 经济师 | 农艺师 |
86 | 李文龙 | 汶上县郭楼镇农业农村事务中心(汶上县郭楼镇乡村振兴发展中心 ) | 男 | 1976-03 | 助理农艺师 | 农艺师 |
87 | 李明柱 | 汶上县郭仓镇农业农村事务中心(汶上县郭仓镇乡村振兴发展中心) | 男 | 1978-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
88 | 崔志华 | 汶上县白石镇农业农村事务中心(汶上县白石镇乡村振兴发展中心) | 男 | 1974-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
89 | 杨丽 | 梁山县政务服务中心 | 女 | 1975-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
90 | 王曰尚 | 梁山县杨营镇农业综合服务中心 | 男 | 1962-10 | 经济师 | 农艺师 |
91 | 王秀玲 | 梁山县小安山镇农业综合服务中心 | 女 | 1976-10 | 经济师 | 农艺师 |
92 | 孙久香 | 梁山县寿张集镇农业综合服务中心 | 女 | 1977-09 | 经济师 | 农艺师 |
93 | 徐光科 | 梁山县寿张集镇农业综合服务中心 | 男 | 1978-11 | 经济师 | 农艺师 |
94 | 王会斌 | 梁山县拳铺镇农业综合服务中心 | 男 | 1974-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
95 | 王晶 | 梁山县农业技术推广中心 | 女 | 1982-05 | 助理农艺师 | 农艺师 |
96 | 庞黎 | 梁山县梁山街道农业综合服务中心 | 女 | 1975-11 | 助理农艺师 | 农艺师 |
97 | 孙永良 | 梁山县韩岗镇农业综合服务中心 | 男 | 1976-06 | 助理农艺师 | 农艺师 |
98 | 马雪梅 | 济宁经济技术开发区马集镇人民政府 | 女 | 1977-11 | 助理农艺师 | 农艺师 |
99 | 朱学文 | 济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府 | 男 | 1970-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
100 | 尚静 | 济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府 | 女 | 1981-09 | 助理农艺师 | 农艺师 |
101 | 续新艳 | 济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处 | 女 | 1979-05 | 经济师 | 农艺师 |
102 | 王文婷 | 济宁市农业综合执法支队 | 女 | 1988-01 | 经济师 | 农艺师 |
103 | 刘启录 | 济宁市农业农村发展服务中心 | 男 | 1976-08 | 农经师 | 农艺师 |
104 | 孙亚中 | 济宁市农业农村发展服务中心 | 男 | 1978-07 | 经济师 | 农艺师 |
105 | 祝正合 | 济宁市农业农村发展服务中心 | 男 | 1964-11 | 助理农艺师 | 农艺师 |
106 | 张肖红 | 济宁市农业科学研究院 | 女 | 1981-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
107 | 倪跃跃 | 枣庄市农业综合执法支队 | 男 | 1989-07 | 工程师 | 农艺师 |
108 | 李明桂 | 枣庄市农业综合执法支队 | 男 | 1990-08 | 助理农艺师 | 农艺师 |
109 | 王庆军 | 枣庄市农业农机技术推广中心 | 男 | 1987-10 | 助理农艺师 | 农艺师 |
110 | 孙中健 | 枣庄市农业科学研究院 | 男 | 1976-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
111 | 褚涛 | 枣庄市良种繁育场 | 男 | 1964-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
112 | 孙丽萍 | 枣庄市良种繁育场 | 女 | 1978-12 | 助理农艺师 | 农艺师 |
113 | 王蕾 | 枣庄市良种繁育场 | 女 | 1976-02 | 助理农艺师 | 农艺师 |
114 | 董智武 | 枣庄市良种繁育场 | 男 | 1968-07 | 助理农艺师 | 农艺师 |
115 | 胡艳萍 | 枣庄市良种繁育场 | 女 | 1970-05 | 助理农艺师 | 农艺师 |
116 | 张厚林 | 济宁市任城区畜牧兽医事业发展中心 | 男 | 1981-09 | 助理畜牧师 | 畜牧师 |
117 | 苏连军 | 济宁市兖州区大安镇人民政府 | 男 | 1972-11 | 助理畜牧师 | 畜牧师 |
118 | 徐霞 | 泗水县泉林镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1976-02 | 经济师 | 畜牧师 |
119 | 孙圣东 | 邹城市太平镇农业综合服务局 | 男 | 1969-10 | 助理畜牧师 | 畜牧师 |
120 | 李庆梅 | 鱼台县王鲁镇农业综合服务中心 | 女 | 1970-03 | 助理畜牧师 | 畜牧师 |
121 | 常爱国 | 鱼台县清河镇农业综合服务中心 | 男 | 1970-10 | 助理畜牧师 | 畜牧师 |
122 | 田大川 | 济宁市兖州区农业综合执法大队 | 男 | 1991-06 | 助理兽医师 | 兽医师 |
123 | 孔令东 | 曲阜市石门山镇农业综合服务中心 | 男 | 1966-11 | 助理兽医师 | 兽医师 |
124 | 卢士华 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1979-03 | 经济师 | 兽医师 |
125 | 刘艺 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1984-08 | 助理兽医师 | 兽医师 |
126 | 夏红星 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1976-10 | 经济师 | 兽医师 |
127 | 尹艳丽 | 泗水县中册镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1977-08 | 经济师 | 兽医师 |
128 | 赵倩 | 泗水县星村镇农业农村综合服务中心 | 女 | 1986-07 | 主管护师 | 兽医师 |
129 | 张兴桂 | 泗水县圣水峪镇农业农村综合服务中心 | 男 | 1965-12 | 助理兽医师 | 兽医师 |
130 | 胡中华 | 鱼台县鱼城镇农业综合服务中心 | 男 | 1969-03 | 助理兽医师 | 兽医师 |
131 | 韩营营 | 金乡县畜牧兽医事业发展中心 | 女 | 1989-01 | 助理兽医师 | 兽医师 |
132 | 侯素芬 | 嘉祥县疃里镇农业综合服务中心 | 女 | 1972-12 | 助理兽医师 | 兽医师 |
133 | 王硕 | 济宁市动物疫病预防控制中心 | 女 | 1985-11 | 助理兽医师 | 兽医师 |
134 | 褚玉红 | 枣庄市畜牧渔业事业发展中心 | 女 | 1993-01 | 助理兽医师 | 兽医师 |
135 | 夏尚远 | 枣庄市农业综合执法支队 | 男 | 1981-07 | 畜牧师 | 兽医师 |